I. Регистрация.

1. Регистрируясь на форуме, Вы автоматически соглашается с данными правилами. Незнание правил не освобождает от ответственности за нарушение их пунктов.
2. Примечание: рейтинг игры NC–17.
3. Выбор имени (ника):
    3.1. действие ролевой игры разворачивается в вымышленном фэнтезийном мире, поэтому не нужно регистрировать ники, содержащие имена звёзд шоу–бизнеса, политических деятелей и т.п.;
    3.2. в никах запрещено использовать всеразличные звёздочки, скобки, точки–запятые и прочие аналогичные знаки;
    3.3. ники необходимо регистрировать исключительно на кириллице;
    3.4. регистрация некорректных ников (вроде всяких там милаффек, заек и т.п.), ников для рекламы, бессмысленных ников (например, 5906djb9, гыг и т.п.), ников, содержащих нецензурные слова и выражения, хакерский шрифт, адреса веб–сайтов, адреса e–mail и т.п. запрещена – такие аккаунты сразу будут удаляться;
    3.5. ник должен совпадать с именем Вашего персонажа на ролевой игре.
4. При регистрации указывайте свой реальный e–mail – во–первых, важная информация по форуму будет распространяться с помощью массовой рассылки (то есть письма администраторов будут отправлены непосредственно на Ваш e–mail, минуя ЛС), а во–вторых, в случае утери пароля от Вашего аккаунта Вы не сможете восстановить его.

II. Общие положения.

1. Запрещено вести споры этнического, националистического и религиозного характера, пропаганду националистических и религиозных убеждений, дискредитировать игроков по этническому, половому, религиозному и любому другому признаку.
2. Запрещено оскорблять, угрожать, унижать участников форума.
3. Запрещена пропаганда наркотических и алкогольных средств.
4. Флуд разрешён только в соответствующих темах.
5. Употребление ненормативной лексики запрещено.
6. Копирование текстов постов, анкет и элементов дизайна с форума для использования их на других сайтах и иных ресурсах запрещено.
7. Если Вы не сможете посещать форум и отписываться в игре какое–то время, Вы должны сообщить об этом в специальной теме Уход / Отсутствие, иначе Вы будете сняты с роли.
8. Создать второго персонажа можно, но только по предварительной договорённости с администрацией.
9. Запрещено создавать игровые темы без предварительной договорённости с администрацией.

III. Анкетирование.

1. Перед составлением анкеты ознакомьтесь со списком предложенных ролей – вдруг Вам приглянётся какой–либо персонаж из предоставленного администрацией перечня. Также не забудьте прочесть сюжет и краткое описание мира – для создания качественной, соответствующей миру данной ролевой игры квенты Вам это необходимо.
2. Анкета должна быть заполнена по всем пунктам строго по шаблону данного форума и в соответствии с предъявляемыми требованиями.
3. Супер–герои, секс–бомбы и неуязвимые мачо в игру не принимаются.
4. Вы обязаны исправить анкету по всем пунктам, которые укажет администратор либо модератор. Безусловно, никто не запрещает Вам привести разумные и логичные контраргументы на замечания администрации (если Вы с ними не согласны) касательно Вашей анкеты, но не забывайте о пункте 2 Общих положений. Не исправленные в течение недели анкеты будут отправлены в архив не принятых анкет. Вернуть такую анкету можно, обратившись в администратору в ЛС или ICQ.
5. Вашу анкету могут принять только администраторы и модераторы – другим участникам форума утверждать анкеты запрещено.
6. Начало игры до принятия анкеты запрещено.
7. До принятия анкеты разрешено оставлять сообщения только в таких темах, как флуд и вопросы. Если Вам не ясны какие–либо нюансы мира, есть вопросы по заполнению анкеты и т.п., можете стучаться в ICQ администраторов или модераторов.

IV. Оформление игровых постов и правила отыгрыша.

1. Объём игрового поста – не менее 8 полных строк.
2. Действия персонажей описываются от третьего лица («он», «она», «оно»).
3. В игровых постах:
    3.1. мысли Вашего персонажа выделяются курсивом, без кавычек и от первого лица («я»). Пример:
Я надеюсь, что успею добраться до таверны засветло, – эльф тревожно огляделся.
    3.2. прямая речь Вашего персонажа выделяется жирным шрифтом. Пример:
Сегодня ты замечательно выглядишь, – одобрительно кивнул маг.
    3.3. прямая речь персонажей других игроков (или выдуманных Вами НПС), если Вы копируете её в свой пост, должна быть передана без изменений и выделена подчёркнутым жирным шрифтом. Описание действий, производимых чужим персонажем при произнесении своей речи, копировать не нужно – описывайте их своими словами. Пример:
Чужой игрок пишет:
Скажи мне на милость, что ты пытался найти в том лесу? – Миир досадливо поморщился и посмотрел на Дэрила.
Вы пишите:
Скажи мне на милость, что ты пытался найти в том лесу? – по тону Миира Дэрилд понял, что его собеседник недоволен, и поспешил ответить:
Да ходили тут кое–какие слухи по поводу одной любопытнейшей вещицы…
    3.4. остальной текст (действия персонажа, описания местности и т.п.) пишется обычным шрифтом без звёздочек.
4. Описывать действия персонажа другого игрока без его согласия запрещено.
5. Действия Вашего персонажа, если они оказывают непосредственное влияние на персонажа другого игрока, не должны носить завершенный характер без предварительного согласования. Пример:
Запрещено:

Вампир выхватил кинжал и, одним длинным прыжком оказавшись возле человека, вонзил острое лезвие ему в грудь. Человек упал, заливаясь кровью.
Разрешено:
Вампир выхватил кинжал и одним длинным прыжком оказался возле человека. Лезвие кинжала было направлено ему в грудь. Вампир отличался неплохой скоростью, и надеялся, что человек не успеет увернуться.
И уже человек решает, увернуться ли ему от выпада вампира или же нет.
Исключение:
При некоторых игровых ситуациях (пребывание Вашего персонажа в бессознательном состоянии, если Ваш персонаж связан и т.п.) возможны исключения из данного правила. В таких случаях у Вашего персонажа нет иного выбора, как подчиниться. Однако данные ситуации необходимо предварительно обговорить и предупредить о них администраторов или модераторов.
6. Такой дисциплины, как чтение мыслей, магическая система не предусматривает (оставим немного личного пространства хотя бы в сознании персонажей). Поэтому Ваш персонаж может только догадаться о мыслях персонажа другого игрока, если последний в своём посте указал какие–либо признаки своих мыслей. Пример:
Она заметила, что на глазах её дочери блеснули слёзы, и поняла, что своими словами расстроила ребёнка.
7. Запрещено убивать и причинять увечья чужому персонажу без разрешения его владельца. Если отыгрыш Вашего персонажа каким–то иным образом фатально влияет на персонажа другого игрока, то предварительно Вы обязаны обговорить это между собой.
8. Находиться в игре на двух или более локациях одновременно запрещено.
9. Переход на другую локацию отмечается так: >>> Пример:
Илсэ. Таверна >>> Вермилон. Улицы (1)
Текст  поста.
Вермилон. Улицы >>> Деревня Калиновка. Мост (2)
То есть в случае 1 Вы пишите, откуда ушли (Таверна) и куда пришли (Улицы). Далее следует текст игрового поста. В случае 2 Вы пишите название места, где Вы сейчас находитесь (Улицы), и куда уходите (Мост).
10. Вы обязаны отыгрывать своего персонажа таким, каким Вы его описали (внешность, характер и прочее).
11. Отыгрыш должен соответствовать времени и погоде, указными администрацией.
12. Динамичные диалоги между персонажами рекомендовано проводить по следующей схеме – переброс репликами идёт посредством ICQ, ЛС или любых других способов связи, после чего художественно оформленный диалог выкладывается одним из беседующих с пометкой в самом начале – в соавторстве с кем была сделана данная запись.
13. В игровых постах запрещено использование смайлов, картинок и цветного текста.
14. Офф–топы в игровых постах допускаются, но в разумном количестве, то есть текст офф–топа по своему объёму не должен превышать игровой текст.
15. Если Ваш персонаж пишет письмо персонажу другого игрока, Вы должны написать текст послания в теме получателя письма в разделе Почта.
16. При переходе из города в город путь своего персонажа Вы должны описать хотя бы одним постом в разделе Путешествия. А вот ключиком для анкеты будет "Стелсишейд". Если Ваш персонаж плывёт на корабле – описание морского путешествия хотя бы в один пост должно присутствовать в разделе Море.
17. Увеличение или уменьшение размера букв в игровых постах запрещено. Пишите стандартом.
18. Жаргон падонкафф, он же «Олбанский язык» («Олбанскей йазыг») и прочие аналогичные искажения (например, «тя» вместо «тебя» и т.п.) текста в игровых постах запрещены.
19. Помним, что первое слово в новом предложении, имена, названия городов и прочих поселений пишутся с заглавной буквы.
20. Запрещены и будут удаляться игровые посты, в которых все слова состоят из ЗАГЛАВНЫХ букв (с зажатой клавишей Caps Lock, к примеру), либо из пРыГаЮщИх букв.
21. В своих игровых постах будьте добры соблюдать правила русского языка. Если у Вас имеются проблемы с грамотностью и нет Word`а, скачать его можно здесь. Также сейчас некоторые браузеры (например, FireFox) поддерживают проверку орфографии. За ошибки в игровых постах администрацией будут выноситься предупреждения.

V. Оформление профиля.

1. Аватар:
    1.1. аватар должен соответствовать внешности Вашего персонажа, описанной в анкете;
    1.2. запрещается использование аватара с изображением сцен порнографического характера, а также фашистской или нацистской (в том числе скрытой или похожей на неё) символикой;
    1.3. использование аватаров, которые дублируют или имеют явное сходство с аватарами ранее зарегистрированных игроков запрещено.
2. Профиль, раздел Остальное:
    2.1. в данном разделе в графе «Раса» Вы должны указать расу Вашего персонажа в соответствии с анкетой;
    2.2. в данном разделе в графе «Профессия» Вы должны указать род занятий Вашего персонажа в соответствии с анкетой;
3. Подпись оформляется следующим образом:
Ссылка на анкету: делаете ссылку на свою анкету. Для тех, кто не в курсе, как это делается: щёлкаете правой клавишей мыши по названию своей анкеты, выбираете пункт «Копировать адрес ссылки» и вставляете скопированный адрес вот в такие теги:

Код:
[url=адрес вашей анкеты]название вашей анкеты[/url]

Возраст: реальный / насколько выглядите.
Внешний вид: кратко опишите, как Вы выглядите (рост, телосложение, цвет глаз и волос и т.д.) и во что одеты на данный момент.
Инвентарь: собственно, что у Вас имеется при себе.
Спутники: если в своей анкете Вы написали, что имеет какого–либо питомца (кошку, птицу и т.п.), в этой графе напишите его имя, внешний вид и способности (если они имеются).
Отношения: с кем у Вас любовь, с кем дружба или ненависть и тому подобное.
В подпись разрешено вставлять максимум два изображения высотой не более 150px и весом не более 100 КБ и две анимированые надписи.

VI. Реклама.

1. Реклама по ЛС и/или профиле запрещена.
2. Регистрироваться только для размещения рекламы запрещено – такие аккаунты будут удаляться сразу вместе с рекламными постами. Рекламьте гостем.
3. Реклама должна быть только взаимной – мы будем проверять каждую – не взаимная реклама будет удалена.
4. Ваш рекламный пост должен содержать ссылку на пост с нашей рекламой у Вас на форуме. При отсутствии такой ссылки Ваша реклама будет удалена.
5. Реклама на Вашем форуме не должна быть скрыта от гостей.
6. Баннерообмен является взаимным.

собственность FRPG "Энирин"