FRPG "Сириндал"

Объявление

"Портал в Рэнстелл"
Погода
С.И. Карнисиль - Совсем Раннее утро,небо всё ещё затянуто тучами,но дождя нет.
Элидия - Ране Утро,тихо и спокойно,безветренно.
Грок - Ночь,ветер так и гуляет по улицам.
Риджа - За несколько часов до утра, мороз .
Счетчики:
Palantir
Партнеры:
Svobod - Раскрутка Форумов Lovely Complex RPG
События на форуме
Сожет подправлен,а так же Большой Всеобщий Квэст Стартовал! Присоеденяйтесь!)
События в игре
Большой квэст подробности тут - "Квест №1... дубль второй. Зеркальце ведьмы Нимуэ" ?
Администрация
Сефирот и Сигни
Мастер Игры(НСПэшник) по выходным - Аллессандр Анхейм
Мастер Игры по будням - Нэтта Модер - Селена По тем или иным вопросам,обращайтесь в аську нужному вам человеку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Сириндал" » Киринфополь » Таверна "Три адских пса"


Таверна "Три адских пса"

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

-Конкуренция? Ты что же, ещё и воруешь, Алл? – спросил Энемен.
Аллесс философски пожал плечами, откусываю от слишком большого куска.
-Ну иногда приходится. Но в основном ты знаешь мой профиль. Так что я не вор…
- Я хорошо живу. С родителями. Они отлично зарабатывают и не жалеют для любимой дочери ничего. - девушка на секунду замолчала, а потом продолжила - Я ворую ради удовольствия. На самом деле мне не нужен был ваш кинжал...Только адреналин...
Дроу тихо рассмеялся, ложа вилку в тарелку. Да уж...девушка явно не знает, что такое нужда. Да...судя по её ухоженному лицу и рукам, явно не страдает ни от голода, ни от недостатка денег. А воровство считает весёлой игрой. Возможно, так оно и надо...но Аллесс как не заставлял себя, не мог считать убийства "игрой"...тем более, весёлой. Всё-таки ты забираешь жизнь, а не кошель с деньгами и не кинжал.
Он повернулся к новой знакомой и выпалил:
-А на эшафоте ни разу не была? Хотя…если сидишь перед нами, то вряд ли. Знаешь, вот там адреналина выше глаз наберёшься.
Он поразмыслил немного и внезапная мысль заставил глаза загореться. Он оглядел собеседников и задумчиво сказал:
-Ну если уж все мы здесь собрались и профессии наши отнюдь не светлые. То, может, поищем работу на троих? Это вполне хорошо оплачивается.
Он посмотрел на друга и вопрошающе кивнул:
-Что ты скажешь на это?

Отредактировано Аллессандр Анхейм (2009-11-08 00:06:45)

0

62

Аллесс философски пожал плечами, откусываю от слишком большого куска.
-Ну иногда приходится. Но в основном ты знаешь мой профиль. Так что я не вор…
- Я хорошо живу. С родителями. Они отлично зарабатывают и не жалеют для любимой дочери ничего.
- девушка на секунду замолчала, а потом продолжила - Я ворую ради удовольствия. На самом деле мне не нужен был ваш кинжал...Только адреналин...
Дроу тихо рассмеялся, ложа вилку в тарелку.Только адреналин?? Ну она даёт.. всё есть, а ворует. Мне никогда не понять таких людей...
Алл повернулся к новой знакомой и выпалил:
-А на эшафоте ни разу не была? Хотя…если сидишь перед нами, то вряд ли. Знаешь, вот там адреналина выше глаз наберёшься.
Дроу оглядел собеседников и задумчиво сказал:
-Ну если уж все мы здесь собрались и профессии наши отнюдь не светлые. То, может, поищем работу на троих? Это вполне хорошо оплачивается.
Он посмотрел на друга и вопрошающе кивнул:
-Что ты скажешь на это?
-Ты уверен, что ей можно доверять?.. В общем-то не против, но сомневаюсь, что она согласится, - парень указал на девушку - Ведь ей не за чем искать работу. - пожал плечами некромант.

0

63

-А на эшафоте ни разу не была? Хотя…если сидишь перед нами, то вряд ли. Знаешь, вот там адреналина выше глаз наберёшься. - сказал тот самый Ал.
Это уже не адреналин... Это жуть... - промелькнула мысль.
Неожидано дроу сказал:
-Ну если уж все мы здесь собрались и профессии наши отнюдь не светлые. То, может, поищем работу на троих? Это вполне хорошо оплачивается.
У Анжелики глаза на лоб вылезли! Они ведь едва знакомы... Хотя даже это было очень сильно сказано.
Он посмотрел на друга и вопрошающе кивнул:
-Что ты скажешь на это?
На что черненький парень незамедлительно ответил:
-Ты уверен, что ей можно доверять?.. В общем-то не против, но сомневаюсь, что она согласится, - парень указал на девушку - Ведь ей не за чем искать работу. - он пожал плечами.
- Ей?! - возмутилась Анжелика. Он говорил так, словно девушки здесь и не было в помине, она не сидела рядом с парнями (с аппетитом поглощая при этом вкусное мясо)!
- А между прочим, я в последнее время совсем заскучала. Если работа интересная, то я "за". - девушка сама поражалась своим словам. Она соглашается работать с незнакомыми ей людьми...да еще и так чудно встретившимися ей в таверне...У нее не было основания им доверять, но и НЕ доверять - тоже. - Вместе мы сила! - весело заключила молодая особа.
А что? Два парня, скорее всего отлично владеющие оружием, сильные...возможно, у них даже есть какие-то магические способности. У одного замечательная реакция. и ОНА. Отличная воровка... Ну, девушка не имела никаких боевых навыков. Зато у нее было непревзойденнок актерское мастерство и красивые глаза. Ну а что... Внешность порой творит чудеса... - Анжелика усмехнулась.
- Может, хоть имена мне свои скажете? - хмыкнула она.

0

64

- Может, хоть имена мне свои скажете? - хмыкнула она.
Дроу улыбнулся своим мыслям и пожал плечами:
-Аллесс.
И куда делось моё воспитание ? Ушло вместе с Сигни?
Полного имени говорить не имело смысла. Он всё ещё не совсем доверял это девчонке. Хотя никаких ложный подозрений она у него не вызывала. Воры они чаще всего малодушны и вряд ли полезут против двух. А интриг ей строить не с кем. Тем более, их больше. Самый глупый аргумент, который он мог придумать.
Аллесс посмотрел на девушку и постучал пальцами по столешнице. И с чего это он швыряется предложениями работы налево и направо. Ладно Энемен … но эта особа явно отличалась легкомыслием. Ну и плевать. Иногда надо делать необдуманные поступки. Тем более в городе наёмникам легче работать в группах. И задания сложнее и, следовательно, денег больше платят.

0

65

- А между прочим, я в последнее время совсем заскучала. Если работа интересная, то я "за". Вместе мы сила! - весело заключила молодая особа. Заскучала? Похоже, она из тех людей, которые ищут приключений на свою задницу...
- Может, хоть имена мне свои скажете? - хмыкнула она.
Дроу улыбнулся своим мыслям и пожал плечами:
-Аллесс. - эльф посмотрел на девушку и постучал пальцами по столешнице.
Сказал? Хотя, что тут такого секретного.. значит, всё-таки не передумал. Пожалуй, мне тоже следует сказать своё имя.. Всё равно надо будет за ней понаблюдать первое время. Как-то я не привык доверять ворам, мало-ли что у неё на уме...
-Меня называют Энеменом.

Отредактировано Энемен (2009-11-08 02:22:16)

0

66

-Аллесс.- представился незнакомец.
- А я Анжелика. - улыбнулась девочка.
-Меня называют Энеменом. - сказал второй паренек, тот, что с темными волосами.
-Очень приятно. - вежливо отозвалась Анжела.
Ну ты даешь, Анжелика... Попалась первому попавшемуся парню... да, он вроде неплохой вор, но все равно это непростительно...для тебя...ты же никогда еще не попадалась. Не проигрывала. Ты считала себя профессионалом высшего класса - без намека на огорчение, скептически заметил внутренний голос.
Ну да, - мигом отозвалась девочка... Это еще полбеды. Теперь я согласилась работать с совершенно незнакомыми мне людьми.
Что ж... Это обещает быть весьма полезным и нескучным опытом!
Внутренний собеседник тем временем заткнулся и Анжелике ничего не оставалось, как снова обратить свой взор на "новых знакомых".

0

67

-Осталось только найти общее знаятие,- протянул дроу. - Как правило в такого рода заведениях часто шастают клиенты и ждать нам придётся недолго.
Он окинул взглядом зал и постучал пальцами по столу. Ждать, казалось, столо уже привычным, если бы не противная струна скуки, что тупо ныла где-то внутри. Место было не просто нудным....оно было тошнотворно, ужасно нудным.
Да ещё и связываться с этой девчонкой, которая ворует ради самого процесса...хотя что-то в этом было. Значит, деньги её не интересуют и она вряд ли покупаема...то есть... противник вряд ли сможет заинтересовать её круглой суммой.

0

68

-----) Улицы

Сигни добежала, наконец, до входа, и замерла на пороге, опираясь на дверной косяк, чтобы перевести дыханье. Вроде бы лететь с такой скоростью особой нужды не было - она слышала, как парнишка преследователь рухнул на мостовую и явно не успел е отследить... Ну да береженого боги берегут. Только сейчас она смогла как следует рассмотреть краденую вещичку. Зеркальце и вправду было чудное - красивая витая оправа, похоже бронзовая... За такую могут заплатить неплохо. И явно старинное... Чудо. Ну хоть не продавай... Сигни изумилась собственным мыслям: она недогадлив не привязывалась к вещам. Вещи - пыль... Но оан ни как не могла оторвать от зеркальца глаз, легонько провела пальцем по краю бронзовой рамки, повторяя каждый завиток... Ай! Пара капель крови скользнули оп темному стеклу... Если бы девушка не сунула в рот поранены палец и не отвлеклась, то заметила бы, что капельки так и не достигли пола, а растворились где-то внутри стекла... Но она не заметила, потому с досадой пихнула зеркальце в карман.
Ладно, бес с этими безделушками... Где там этот полуэльф? Она оглядела залу и обнаружила, что Аллесс без нее скучать не собирался - уже нашел себе компанию... Мужчина, с холодной "опасной" красотой и юная особа непонятного прохождения. Знакомые или примазавшиеся? Хотя - почему бы просто не спросить? Ба, да эта девчонка уже устроилась на моем стуле? Она приблизиться к компании.
- Леди, и где вы прикажите мне теперь сушить плащ? Аллесс - надеюсь то чудное вино еще осталось? Сигни скрестила руки на груди, ожидая, пока юная особа освободит ее стул. - Кстати познакомь меня со своими..... друзьями? - последнее словечко прозвучало как иронический вопрос.

0

69

Пахнуло холодом и стукнула, закрываясь, входная дверь. Аллесс заинтересованно поднял глаза и улыбнулся. Его давешняя знакомая явно была занята чем-то интересным. Волосы слегка растрепались, будто от бега. Дроу успел заметить, как она сунула что-то тёмное в карман и двинулась к ним.
Кажется, его собеседники несколько заинтересовали Сигни. Или же раздражали?
- Леди, и где вы прикажите мне теперь сушить плащ? Аллесс - надеюсь то чудное вино еще осталось? – девушка требовательно уставилась на воровку. - Кстати познакомь меня со своими..... друзьями?
В последних словах явно скользнула какая-то ирония, но Аллес проигнорировал её, лишь слегка усмехнулся. Ну да…назвать здесь всех друзьями он не мог.
Где твои манеры, дьям?
Аллесс  запоздало поднялся и, ухватившись за спинку соседнего стула, пододвинул его к столу.
-Думаю, никто не против,- тихо спросил он уже прицелившегося мужчину. Ну да…не везёт ему сегодня на стулья. – Садись сюда, если пожелаешь.
И опомнившись, указал на некроманта:
- Это Энемен. Мой старый друг и коллега…временами. Вот только что встретились.
Он повернулся к блондинке и кивнул:
-А это Анжелика. Воровка.Не могу сказать, что мы с ней друзья,- он улыбнулся,- но…думаю мы все поладим.
И откуда такой оптимизм?
-А ты где пропадала ?
Он вновь взглянул на карман девушки и вопросительно поднял брови.
- Что у тебя за безделушка?
Он подозвал разносчика и вскоре на стол опустился кувшин с вином. Корчмарь страдальчески закатил глаза. Кажется, они сегодня лишились хорошего запаса отличного вина, прибережённого для знати.

Отредактировано Аллесандр Анхейм (2009-11-20 22:45:57)

0

70

Пахнуло холодом и стукнула, закрываясь, входная дверь. Трое знакомых оглянулись. Энемен заметил улыбку Алла: Его знакомая? Взору некроманта предстала невысокая изящная девушка с длинными пальцами и фигурой хорошей акробатки, хоть и не отличающейся соблазнительностью форм.
- Леди, и где вы прикажите мне теперь сушить плащ? Аллесс - надеюсь то чудное вино еще осталось? – девушка требовательно уставилась на воровку. - Кстати познакомь меня со своими..... друзьями?
Я не ошибся, они и правда знакомы... она... кирин?
Аллесс  запоздало поднялся и, ухватившись за спинку соседнего стула, пододвинул его к столу.
-Думаю, никто не против,- тихо спросил Аллес уже прицелившегося мужчину. Ну да…не везёт ему сегодня на стулья. – Садись сюда, если пожелаешь.
И опомнившись, указал на некроманта:
- Это Энемен. Мой старый друг и коллега…временами. Вот только что встретились.
-Приветствую. - краешками губ улыбнулся оборотень.
Алл повернулся к блондинке и кивнул:
-А это Анжелика. Воровка. Не могу сказать, что мы с ней друзья,- он улыбнулся,- но…думаю мы все поладим.
-А ты где пропадала ?
Дроу вновь взглянул на карман девушки и вопросительно поднял брови.
- Что у тебя за безделушка?
Аллесандр подозвал разносчика и вскоре на стол опустился кувшин с вином. Корчмарь страдальчески закатил глаза. Кажется, они сегодня лишились хорошего запаса отличного вина, прибережённого для знати.
Некромант с интересом наблюдал за старыми знакомыми, попивая вино.

Отредактировано Энемен (2009-11-20 21:25:09)

0

71

-Осталось только найти общее знаятие,- протянул Алесс. - Как правило в такого рода заведениях часто шастают клиенты и ждать нам придётся недолго.
Неужели они дейтствительно найдут работу так быстро? Чтож, все возможно...это было бы замечательно. Анжелика не любила ждать.
Входная дверь хлопнула. Воровка подпрыгнула от неожиданности - слишком громким оказался звук, повернула голову. В таверну вошла девушка, она явно только что бежала, волосы растрепаны, глаза блестят. В руках у девушки было зеркальце, очень красивое. Она немного повертела его и сунула в карман. Потом посмотрела на всю честную компанию. Подошла.
- Леди, и где вы прикажите мне теперь сушить плащ? Аллесс - надеюсь то чудное вино еще осталось? Сигни скрестила руки на груди, ожидая, пока юная особа освободит ее стул. - Кстати познакомь меня со своими..... друзьями? - последнее словечко прозвучало как иронический вопрос.
Анжелика хмыкнула. Она не очень любила подобное поведение, хотя и сама, порой, могла нагрубить...и показаться кому-то высокомерной. Но на самом деле таковой не являлась.
Алесс встал, взял стул из-за соседнего столика.
-Думаю, никто не против. Садись сюда, если пожелаешь.
Девочка взглянула на него с благодарностью. Мало ли как завязался бы их с незнакомкой разговор, и куда бы он привел, начни девушки припираться из-за стула.
- Это Энемен. Мой старый друг и коллега…временами. Вот только что встретились.
Он повернулся к блондинке и кивнул:
-А это Анжелика. Воровка. Не могу сказать, что мы с ней друзья,- он улыбнулся,- но…думаю мы все поладим.
Анжелика приветливо кивнула. Потом Алесс обращался уже непосредственно к незнакомке, а девочка продолжала уминать пищу за обе щеки.

0

72

Сигни оценивающе разглядывала новых знакомых. Коллега Аллеса выглядел вполне... ммм... внушительно? Во всяком случае, что-то в нем явно свидетельствовало, что он профессионал своего дела. У Сигни пользовались уважением подобные люди - достойные противники и любопытные собеседники. Они трое: Она, Аллес и Энемен были.. из одного теста.Личности, твердо знающие, чего хотят в этой жизни и как этого добиться. Люди, знающие свой путь. А девчонка... Молодая особа уже не обращала на нее особого внимания, продолжая с аппетитом уплетать свой ужин. Беззаботное создание, явно мало знающее жизнь, не имеющая широкого опыта, и пытающееся корчить из себя отпетую авантюристку. Впрочем, теперь она неизменно увяжется за нами, а значит.... что ж делать, будем терпеть.
Освободить для нее стул девица и не подумала, впрочем, Аллес, дабы купировать скандальчик, тут же подставил ей еще один. Ситгни скорчила недовольную гримаску - стул Анжелики к камину был поближе... Не зря эта особа именно на него и плюхнулась.
- Что ж, рас ты настаиваешь, Аллес. Сигни опустилась на подставленный стул. - Вот только мой плащ тогда будешь сушить ты - раз уж вы с подружкой пожелали устроиться поближе к огню... И ничуть не смущаясь, она бросила мокрый плащ на спинку его стула.
Впрочем, он достойно ей "отомстил" своим вопросиком про безделушку... Девушка замялась. Может ему бы она и показала, но вот все остальные... Не улыбалось, как-то... кто знает, что они за люди.  Пытачсь хоть как-то растянуть время для ответа, она приняла у трактирщика кувшин и начала как можно медленнее наполнять бокалы своих собеседников. Но.. ей замять не дали. Странное жжение как будто в карман она сунула горячий уголек... Зеркальце словно.... просилось наружу? Нет, глупости... Это все воображение. Однако боль явственно указывала, что сие совсем не так. Во что я вляпалась... Ну ладно... Она запустила урку в карман и пальцы ее наткнулись на... холодны металл. Она вытащила зеркальце - безделушка выглядела такой же, как и всегда. Черт! Но теперь отвертеться было уже нельзя. Она бросила зеркальце Аллесу.
- Я просто выходила поразмяться. Вот. Безделушка. Ничего особенного. Мммм... Нашла...

0

73

Аллес поймал зеркальце и повертел его в пальцах, с любопытством осматривая.
- Я просто выходила поразмяться. Вот. Безделушка. Ничего особенного. Мммм... Нашла…
Оно  было весьма интересным, но…простым по своей сути. Чёрная оправка, кристально-чистое зеркало, в котором отражался слегка растрёпанный дроу.
Дроу посмотрел на Сигни и кивнул:
-Угу…хорошая…находка. Видимо какое-то старинное.
Он ещё раз взглянул на зеркальце. Что-то подсказывало ему, что с ним не всё так просто. То ли артефакт, то ли просто очень старое, успевшее отразить столько личностей, что запомнило и смешало их, сделав с собой единым целым. В такие зеркала всегда неприятно смотреть – они искажают образ, заставляют смотреть на него со злостью, а иногда видеть странные вещи.
Дроу постучал пальцами по холодному стеклу. Глухой звук, пальцы будто льда коснулись.

0

74

Нда... как часто судьба играючи спутывает все карты... Только только ей удалось уломать того простачка выполнить все, что она пожелает - и тут здрасьте вам! Зеркальце бесцеремонно присваивает себе новый владелец... владелица. Хотя.. так ли это важно. Впрочем, девица тоже заинтересовалась вещицей и вскоре пара капель теплой человеческой крови смогли пробудить его прекрасную обитательницу.. И тут зеркальце бесцеремонно пихают в карман и направляются решать свои проблемы! Ну нет, такого обращения с собой любимой Нимуэ простить не могла... Пришлось невоспитанную особу слегка обжечь - благо магию огня у ней так и не отобрала... Полезно бывает. И - о радость! - отреагировала девица.. Правда тут же попыталась сбагрить вещицу некому дроу... Тоже, надо сказать, дурно воспитанному, потому как тот бесцеремонно начал постукивать оп стеклу. Садист, хочешь, чтобы у меня оптом голова раскалывалась! Счас  у тебя раскалываться начнет!
- Первый раз встречаю столь бесцеремонную личность... - Прошипела Нимуэ, возникая в зеркальце... - Тебя не учили, что надо бережно обращаться с дамами? И тут же язвительный зазеркальный призрак растворился. Словно его и не было.... Только холодная зеркальная гладь...

0

75

Новая знакомая села на стул, подставленный Аллом.
-Вы нам так и не представитесь? - ехидно улыбнулся некромант.
- Что ж, рас ты настаиваешь, Аллес. Она опустилась на подставленный стул. - Вот только мой плащ тогда будешь сушить ты - раз уж вы с подружкой пожелали устроиться поближе к огню...
Она приняла у трактирщика кувшин и начала как можно медленнее наполнять бокалы своих собеседников. Энемен и остальные ждали её ответа и следили за её движениями. После короткой паузы она бросила какое-то зеркальце Аллесу.
- Я просто выходила поразмяться. Вот. Безделушка. Ничего особенного. Мммм... Нашла...
Аллес поймал зеркальце и повертел его в пальцах, с любопытством осматривая.
-Угу…хорошая…находка. Видимо какое-то старинное. Дроу постучал пальцами по холодному стеклу. Взор Энемена коснулся зеркала и он, не удержавшись и чуть не свалившись со стула воскликнул:
-Что за чёрт??
Э-эта чёрная оправа... Крошечные символы на ней... Это же символы некромантов!! Я не раз созерцал их в своей книге! Что это за зеркало??
- Первый раз встречаю столь бесцеремонную личность... - в зеркале возникло бледное женское лицо. - Тебя не учили, что надо бережно обращаться с дамами?
Зрачки оборотня расширились, а затем он в порыве... любопытства? выхватил у дроу зеркало и, держа его чуть дрожащими руками, холодно и чуть ли не шёпотом произнёс:
-Кто ты такая чёрт возьми??
Это зеркало... наследство некромантов?? Эта женщина была создана вместе с зеркалом или...?

Отредактировано Энемен (2009-11-21 19:22:28)

0

76

- Первый раз встречаю столь бесцеремонную личность... Тебя не учили, что надо бережно обращаться с дамами?
На  миг дроу показалось, что он сошёл с ума. Потому что этот голос исходил из зеркальца, но раздавался будто у него в голове. А затем призрачный силуэт девушки появился, чтобы вновь пропасть, оставив зеркальную гладь безжизненной.
Но затем зеркало довольно бессовестно вырвали из его рук. Энемен неловко задел кувшин с вином и багряная жидкость расползлась по столу.  Дроу недовольно шикнул, отряхивая порезанную ладонь.
Дьям…Мог бы и просто попросить. Жалко мне что ли.
Аллес задумчиво проследил за весьма странной реакцией своего приятеля, прикасаясь губами к неглубокой царапине на ладони.
-Энемен, в чём дело? – прошипел он. – Неужели это не только я схожу с ума, но и все вы слышали, как разговаривает эта вещица?
Дроу смерил взглядом взволнованного некроманта. Зрачки его странно дрогнули... Аллес заинтересованно прищурился, вглядываясь в друга чуточку пристальнее.

Отредактировано Аллесандр Анхейм (2009-11-21 19:31:06)

0

77

-Вы нам так и не представитесь?
Мммм что ж, он достойный собеседник. Видимо мы начинаем турнир по язвительности.
- Сигни. Однако она так ничьего и не прибавила. Просто молча отпила из своего бокала.
Брошенный к нему на стол плащ Аллеса, похоже ничуть не взволновал. Ну да это и к лучшему.. У тебя что - кулаки чешутся. К чему пустые препирания? Зеркальце дроу тоже не слишком-то заинтересовало. Он ограничился сухим комментарием что вещь "старинная", а значит будет представлять определенную ценность. Но видимо в сферу его интересов подобные вещички не входили. так как он тут же отвлекся, лениво постукивая пальцами по стеклу. И тут...
- Первый раз встречаю столь бесцеремонную личность... Тебя не учили, что надо бережно обращаться с дамами?
Кто сия невидимая язвительница Сигни было абсолютно непонятно. Она даже бросила быстрый взгляд на Анжелику, однако же та продолжала уплетать за обе щеки. а с набитым ртом не побеседуешь. Да и непонятно, в чем был бы смысл подобных слов. Нет голос исходил... из зеркала? Сигни, ты сходишь с ума... Это просто безделушка.. Тебе послышалось.. Нет, это сказали за соседним столиком. поверить в это ему мешало потрясенное выражение лица Аллеса. А дроу вовсе не походил на личность, которую легко выбить из седла. Что он там увидел? А тут еще и ее новый знакомый выхватил безделушку из его рук и с дрожью в голосе зашипел... на зеркало? Да что тут творится?
- Энемен, в чём дело? Неужели это не только я схожу с ума, но и все вы слышали, как разговаривает эта вещица?
После слов Аллеса сомнений уже не оставалось. Коллективных видений не бывает. Сигни вскочила, атк что рухнул стул и забежала за спины молодых людей. Однако что бы она не ожидала там увидеть - зеркало было безжизненным. Только их растерянные физиономии.
- Энемен, что там было? Она почему-то была уверена, что он знает больше, чем они...

0

78

- Сигни. Весьма интересная личность...
-Энемен, в чём дело? – прошипел Алл. – Неужели это не только я схожу с ума, но и все вы слышали, как разговаривает эта вещица? Аллес странно посмотрел на некроманта. Сигни вскочила, так что рухнул стул и забежала за спины молодых людей. Сходишь с ума? Нет, Алл, это не могло быть просто видением.
- Энемен, что там было?
Сказать им?... Энемен успокоился и снова полу-шёпотом ответил:
-Даже не знаю как вам сказать... Сигни, я некромант. А это зеркало... на его оправе... начертаны символы некромантов. Они не разбрасываются этим... так что у меня есть веские предположить, что это не совсме обычное зеркало... Сигни, где ты его взяла?? - весьма взволнованно произнёс оборотень, проигнорировав вопрос Сигни о "том, что там было".

0

79

Энемен говорил полушепотом, словно боясь, что их могут услышать. Некромант? Девушка оглядела нового знакомого с ноткой опасения и восхищения одновременно.. Маг... это завораживает. Впрочем, его слова завораживали еще больше. Символы некромантов? Не совсем обычное?
- Это какой-то артефакт?
Однако новый знакомец явно не собирался ничего прояснять. Ну да ничего... я еще из него все вытяну. Девушку переполняло жгучее любопытство - знакомый прилив адреналина, столкновение с неведомым... С тайной... Откуда я его взяла? А вот такие вопросы задавать воровке не прилично. Если бы ситуация была другой - этот некромант получил бы от нее хороший подзатыльник за недогадливость. Впрочем, сейчас не до этого.
- Одолжила у какого-то паренька - раззявы... Но на некроманта он явно не походил, скорее на недокормленного побродяжку. Подозреваю, что вещица не его. Небось ноги ей приделал.. А откуда уж он ее добыл - сие не ведомо. Я удовлетворила твое любопытство? А вот теперь будь другом и ответь на мой вопрос.

0

80

Аллес уже немного успокоился после того, чт оему примерещилось в зеркале. Как никак он видывал и похуже. да и артефакты ему попадались всякие...подумаешь - разговаривающее зеркальце.
Дроу откинулся на спинку стула, наблюдая за Сигни и Энеменом с вялым интересом. Или хотел показать, что его это не особо интересует. Он сложил руки на груди и слегка наклонил голову. Какая-то странная привычка наблюдать за всем происходящим исподлобья. Собеседникам не нравилось, но зато эффект был.
И что это она на него так смотрит? Чем он мог заинтересовать? Нет...ну вснешность у него...ничего для парня. Хотя откуда мне знать как там девушки расценивают внешность парней. Дьям...Алле, о чём ты думаешь?!
Дроу усмехнулся своим мыслям, и поспешно тряхнул головой, будто желая вытряхнуть их из уха. Но мысли цеплялись и заползали обратно в голову, продолжая роиться и стукаться о черепную  коробку.
Он её явно заинтересовал. Ну ещё бы...некроманты вечно привлекают девушек.Дья-а-а-а-м!!!
Анхейм поднялся со стула и обошёл парочку. Замер за их спинами, тоже вглядываясь в зеркало. А мысленно костерил себя на чём свет стоит
- Хм...- подытожил он что-то только ему известное. - Что бы это ни было, оно мне не нравится...не люблю мыслящие артефакты...

0

81

- Это какой-то артефакт?
Окончательно успокоившись, Энемена раздражало это излишнее любопытство, но всё же решил, что ту нечего скрывать и своим обычным "холодным" тоном ответил:
-Я сам в этом не очень хорошо разбираюсь, но если это то, о чём я думаю, то их некроманты называли такие вещи реликвиями...
- Одолжила у какого-то паренька - раззявы... Но на некроманта он явно не походил, скорее на недокормленного побродяжку. Подозреваю, что вещица не его. Небось ноги ей приделал.. А откуда уж он ее добыл - сие не ведомо. Я удовлетворила твое любопытство? А вот теперь будь другом и ответь на мой вопрос.
Одни воры окружают... - сразу понял оборотень, - забавно, если она не врёт, то вор своровал у вора... стоит ли мне искать этого "паренька"?
-Да. Если это, конечно, была правда, не имею привычки доверять вам. Ворам. После небольшой паузы:
-Спрашивай.
Анхейм поднялся со стула и обошёл парочку. Замер за их спинами, тоже вглядываясь в зеркало.
- Хм...- подытожил он что-то только ему известное. - Что бы это ни было, оно мне не нравится...не люблю мыслящие артефакты...
Внешне некромант даже бровью не повёл. Ничего не смыслит в магическом искусстве.
Теперь оборотню было немного неуютно: он всё также сидел, напротив него сидела воровка, справа сбоку склонилась Сигни, а слева чуть отдалённо стоял дроу.
-Покажись. -  шёпотом произнёс Энемен, обращаясь к зеркалу.

0

82

Реликвиями... Сигни если что-то об этом и слышала, то краем уха.ж Она вещички извечно привыкла делить на магические и не магические... Разницы между артефактом и реликвией она не улавливала. Но ясно одно - что-то в этой вещице было, что явно его заинтересовало.
-Да. Если это, конечно, была правда, не имею привычки доверять вам.
- Вот так вот значит? Воры, своими грязными лапками не имеют права пятнать чести благородного убийцы и темного мага? Мммм меня понесло. Впрочем, неудивительно. Она терпеть не могла самоуверенных личностей, считающих себя невесть кем. Тем более - какое он имел на это право. Темные маги... Пфф... Аллес, тем временем, скользнул за их спины, вглядываясь в таинственное зеркальце. Впрочем, ничего конкретного сказать не мог - ограничился  тем, что выразил сове негативное ко всему отношение. Тон у него был явно скучающий. Не поклонник магии?
Зато господин не доверяющий ворам некромант явно был ее страстным поклонником. Она чувствовала, что новый знакомец полон интереса к зеркалу и презрения к своим собеседникам. Ммм... а ведь он мне сначала понравился.... Ну да бес с этим...
-Покажись. Обращался он явно к зеркалу. Вернее - к тому, что обитало там...
- Ммм а что так просто? Может станцуешь, попрыгаешь, покричишь заклинания, потрясешь амулетами? А то оно не услышит.
Почтение к адепту темной магии пропало так же резко, как и появилось. Сигни наклонилась и вырвала зеркальце из рук собеседника, да так резко, что край рамки оставил на коже некроманта глубокую царапину. В третий раз за несколько минут по зеркальцу скользнули капельки крови. Впрочем, Сигни не обратила на это особого внимания.
- Оно мое. Либо объясни все конкретно и расскажи, что знаешь про эти всякие неоромантические символы - либо убери от него лапы. Думаю, лучший вариант - загнать его поскорее и забыть об этом. Аллес, твое мнение? Хотя реакция некроманта тоже была ей интересна...

0

83

- Вот так вот значит? Воры, своими грязными лапками не имеют права пятнать чести благородного убийцы и темного мага?
-При чём здесь наша и без того запятнанная честь? И причём тут Аллес? Насколько я знаю, к Вам он относиться нейтрально. - подразумевая воров безразлично сказал некромант.
- Ммм а что так просто? Может станцуешь, попрыгаешь, покричишь заклинания, потрясешь амулетами? А то оно не услышит.
-Не задавайся,... Сигни. - спокойно произнёс Энемен, едва удержавшись назвать её воровкой. Хотя, в чём-то она права, я читал, что обычно для "активации" реликвий нужно что-то сделать, но явно не что-то из выше перечисленного.
Внезапно воровка вырвала зеркальце из рук оборотня, да так резко, что край рамки оставил на коже некроманта глубокую царапину. Он не успел что-либо воскликнуть, как она, повышая голос, сказала:
- Оно мое. Либо объясни все конкретно и расскажи, что знаешь про эти всякие неоромантические символы - либо убери от него лапы. Думаю, лучший вариант - загнать его поскорее и забыть об этом. Аллес, твое мнение?
Невежда. Всё рассказать? Разбежалась. Даже если бы хотел, ВСЁ бы за неделю не смог рассказать... если захочу, сам заберу...
-Отвратительно. Я потакать тебе не собираюсь. - холодно произнёс некромант, слизывая языком кровь.

Отредактировано Энемен (2009-11-22 01:32:36)

0

84

Аллес с интересом  наблюдал за их перебранкой.  Когда Сигни вспылила и выхватила зеркало у некроманта из рук, дроу не без злорадства заметил, как острая кромка поцарапала палец.
-Отвратительно. Я потакать тебе не собираюсь. - холодно произнёс некромант.
Рука дроу легка на плечо приятеля.
-Тише. Не надо пылить, тут и без вас пыльно.
Голос был ровным, хотя взгляд застыл над каминной доской. Ну не нравилось ему, когда кто-то ссорился. Тем более ,когда собачатся двое друзей.
Угу…а один из них девушка.
Дроу усмехнулся и прошествовал на своё место, уселся на стул.
- Моё мнение по этому поводу тоже весьма…денежно,- тихо выдохнул он. – Продать эту безделушку к дьяму. Не нравится она мне. Царапается ещё…
Дроу задумчиво взглянул как вино струйкой скользит на пол, но никого это, кажется, не волновало.  Он перевёл взгляд на слегка взбешённую Сигни и как можно спокойнее улыбнулся.
Вот не надо ненавидеть этого некроманта только по первому впечатлению, Altere.  Все мы недолюбливаем кого-то. Я вообще людей ненавижу. Но есть исключения…Так…я уже говорю сам с собой.
-Так что…предлагаю найти старьёвщика и…продать сие…

Отредактировано Аллесандр Анхейм (2009-11-22 01:05:42)

0

85

Воистину, это самоуверенный тип теперь раздражал ее до крайности. Странно, вроде в голосе не было ни агрессии, ни насмешки, но за каждым словом дышала издевка. Некромант явно давал понять но он считает себя главным. Ммм кто умер и сделал его королем мира?
-Тише. Не надо пылить, тут и без вас пыльно.
Не любишь сор, дроу? Хм.. твое право. Хотя интересно было бы проверить, чью сторону ты возьмешь, если... Хотя скорее всего останешься в наблюдателях. Впрочем, как бы то ни было - отмалчиваться после заявлений этого некроманта она не собиралась. Какое он право имеет распоряжаться моими вещами? Он что, уверен, что я обязана трепетать пред ним? Прочем, она снизила тон, теперь ее слова были спокойны и холодны, как лед.
- Потакать мне? Солнышко, скорее это я тебя потакаю, давая изучить МОЮ вещицу. Если не способен прояснить ситуацию - не надо прятать свою некомпетентность за издевкой. Умнее казаться не будешь. Зеркало побудет у меня.
Она сделала пару шагов назад, так, чтобы оказаться рядом с Аллесом - теперь они оба сверлили некроманта глазами. Дроу, тем временем, вполне конкретно изложил собственную позицию. Весьма ей симпатичную.
- Зеркало побудет у меня, - продолжила она, - пока мы его не продадим. С этим у меня проблемы не возникнет.. Думаю пойти прямо сейчас...

0

86

Прелесть, прелесть!!! То что некой особы не видно было в зеркале, вовсе не означало, что эта самая некая особа ничего не видит и не слышит. Нет слышала и видела она весьма хорошо - а уж когда все вокруг так интересно! Стравливать друг с другом друзей-приятелей - воистину дело занятное.... хотя... вот этот некромант. Нда, эта личность Нимуэ даже несколько обеспокоила - хоть его и не было среди ее соучеников и тех господ магов, что устроили ей сие веселенькое заточение, но вдруг он краем уха что-то слышал и теперь помешает ей окрутить тех двоих простачков? Те двое были как раз то, что доктор прописал - мало что понимающие в искусстве магии и вполне отчаянные, чтобы на что-то решиться. Но вот этот третий... Но что поделаешь, троица уже скрепила с зеркалом договор кровью - теперь оно принадлежит им всем, в равной степени. И любой сможет присвоить его... даже этот. Тоска... Ну почему в этой жизни ничего не бывает без гнусного минуса? Не отчаивайся Нимуэ, не отчаивайся! Завершив своеобразный аутотренинг, дама решилась, что настало время эффектного выхода.. В конце концов - она еще мало об этом некроманте знает Может он лишь ученик или ни от мира сего и не разберется? Только появление следует обставить эффектно.. Стекло зеркало вспыхнуло, озаренное изнутри пламенем. Из этой огненной стены медленно выступил неясный силуэт, который постепенно все больше обретал плоть, пока не превратился в величествено-прекрасную особу...
- Вы звали меня? Дама в зеркале внимательно оглядела присутствующих.

Отредактировано Нимуэ (2009-11-22 21:21:28)

0

87

Рука дроу легка на плечо приятеля.
-Тише. Не надо пылить, тут и без вас пыльно.
Аллес усмехнулся и прошествовал на своё место, уселся на стул.
-Ха-ха-ха. - зрелищно похлопал в ладоши некромант, - Да как такая как Ты может говорить о моей некомпетентности?
Сигни сделала пару шагов назад, так, чтобы оказаться рядом с Аллесом - теперь они оба сверлили некроманта глазами.
- Моё мнение по этому поводу тоже весьма…денежно,- тихо выдохнул он. – Продать эту безделушку к дьяму. Не нравится она мне. Царапается ещё… Так что…предлагаю найти старьёвщика и…продать сие…
Ещё один.. хотя, чего я хотел от двух воровок и наёмного убийцы?
-Иди. Будущая слуга Смерти. - холодно произнёс Энемен. Я просто убью её, если ОНО не "активируется"...
- Вы звали меня? - вдруг раздался незнакомый голос, явно исходящий от зеркала.
Что и требовалось доказать...
-Дай сюда. - с ехидной улыбкой произнёс некромант, протягивая свою костлявую руку к Сигни.

0

88

Цирк! Нет, он невыносим... Некромант разошелся вовсю - от холодной вежливости перешел к прямым оскорблениям. Сигни уже закипала - вызвать раздражение сей эмоциональной натуры ничего не стоило, тем более, когда собеседник столь самоуверен и бесцеремонен, однако обычно она столь же быстро и остывала. А вот если кому-то удавалось воистину довести ее до белого каления - тогда ему уже не позавидуешь... Врага, как известно, можно простить, но сначала его надо убить. Только близким было дано знать, что если эта особа начала говорить едва слышным шепотом, то рядом остаются только дураки и самоубийцы. Вот и сейчас, после последней фразы Энемена, Сигни замерла, скрестив руки на груди, приоткрыла рот для еще одной язвительной тирады. Но... ее отвлекли.
Вновь знакомое жжение в куках - снова зеркальце, казалось. вспыхнуло пламенем. Впрочем, теперь сие было далеко от метафоры - под стеклом, казалось, полыхало пламя. Сигни едва удержалась, чтобы не швырнуть проклятую стекляшку от пол и не дать ей разлететься на тысячи кусков. Остановил здравый смысл. И она лишь посильнее сжала оправу.
- Вы звали меня?
Сигни не могла отвести взгляда от таинственной зазеркальной дамы...
-Дай сюда.
Невыносим! Пусть делает, что хочет - но все происходящее - ни его дело... В конце концов - найдем того, кто объяснит...
- Аллес, ты только посмотри! Ты видел когда-нибудь подобное?
Демонстративно проигнорировав протянутую руку и слова собеседника, она наклонилась поближе к дроу, так что прядь перевальных волос скользнула по его щеке, и развернула к нему зеркальце, дабы он также в деталях смог разглядеть зазеркальную даму... И так, чтобы некромант не мог разглядеть ничего, пока не зайдет к ним за спину.
- Ты... - теперь она обращалась напрямую к обитательнице зеркала. - Кто ты?

0

89

Уже было задумавшийся о чём-то своём дроу, был вырван из грёз голосом Сигни. Встрепенувшись, он сделал серьёзное выражение лица и прислушался.
- Аллес, ты только посмотри! Ты видел когда-нибудь подобное?
Девушка  слегка  нагнулась к нему. Дроу довольно улыбнулся, чувствуя тепло кожи своей собеседницы. Это нечто странное, подвластное только тёмным…ну или каким-то магическим существам. Чувствовать то, что другие не видят.
Хотя ему не нравилось напряжение, которое исходило от Сигни, а уж холод Энемена  вовсе едва не заставлял его обнажить кэльпи.  И лишь Анжелика самозабвенно отдавалась трапезе, мало интересуясь происходящим.  Но наверняка слушая очень внимательно.
-Нет, столь мерзкой дамочки я давно не встречал,- поморщился Анхейм, проводя пальцами по холодному стеклу зеркала. – Её наличие весьма усложнит продажу этой безделушки. Вряд ли кто-то в здравом уме захочет слушать её бредовое мнение по поводу своей внешности.
Дроу усмехнулся в лицо бледноватому призраку.  На самом деле девушка была очень даже ничего… Но его не интересовали мёртвые создания. Это скорее по профилю Энемена.
-Здравствуй, свет мой зеркальце,- прошипел Анхейм. – Кхм….как там…Свет мой зеркальце, скажи…да всю правду…Дьям. Опять забыл. Никогда не жаловал свою память…Я ль на свете всех...эмм...ладно. Опустим.
Так….балагур, хватит представлений. Говори по делу.
-А если серьёзно,- предпочёл он всё-таки внять внутреннему голосу . – Теперь нам точно ясно, что ничего не ясно.  Свет мой зеркальце, что тебе от нас надо?
Может, уступишь девушки место?
Если девушка хочет, то сядет сама…

0

90

- Аллес, ты только посмотри! Ты видел когда-нибудь подобное? - проигнорировав некроманта, произнесла Сигни. - Ты... Кто ты?
Произнеся сначала какой-то бред по поводу продажи этого зеркала, Алл затем произнёс:
-А если серьёзно. Теперь нам точно ясно, что ничего не ясно.  Свет мой зеркальце, что тебе от нас надо?
Глупцы.. чего надо реликвии? А точнее, душе, запечатанной в вещи. Естественно, освободиться от своего бессмертного узилища и обрести настоящее тело.
Оборотня уже переполняли гнев и задетая гордыня. Конечно же он не собирался подходить к Сигни и Аллесу, чтобы посмотреть на зеркало, это было выше его. Не выдержав такого отношения к себе, он правой рукой выхватил из самодельных ножен свой короткий и лёгкий меч и с поражающей скоростью взмахнул мечём так, что кончик лезвия оказался прямо между глаз воровки.
-Я повторюсь. Дай сюда. Иначе мне придётся убить тебя: по крайней мере после смерти ты будешь более податлива. Они даже не осознают, что это зеркало может представлять для них большую опасность, очень часто не удаётся полностью запечатать магические способности полностью...

Отредактировано Энемен (2009-11-23 00:11:38)

0


Вы здесь » FRPG "Сириндал" » Киринфополь » Таверна "Три адских пса"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно