FRPG "Сириндал"

Объявление

"Портал в Рэнстелл"
Погода
С.И. Карнисиль - Совсем Раннее утро,небо всё ещё затянуто тучами,но дождя нет.
Элидия - Ране Утро,тихо и спокойно,безветренно.
Грок - Ночь,ветер так и гуляет по улицам.
Риджа - За несколько часов до утра, мороз .
Счетчики:
Palantir
Партнеры:
Svobod - Раскрутка Форумов Lovely Complex RPG
События на форуме
Сожет подправлен,а так же Большой Всеобщий Квэст Стартовал! Присоеденяйтесь!)
События в игре
Большой квэст подробности тут - "Квест №1... дубль второй. Зеркальце ведьмы Нимуэ" ?
Администрация
Сефирот и Сигни
Мастер Игры(НСПэшник) по выходным - Аллессандр Анхейм
Мастер Игры по будням - Нэтта Модер - Селена По тем или иным вопросам,обращайтесь в аську нужному вам человеку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Сириндал" » Киринфополь » Старый Дом Алхимика...


Старый Дом Алхимика...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Что же... Сей дом находится в криминальном квартале,попасть к нему можно только окольными путями...
Живёт тут Алхимик,кирин,лет 30... имени никто не знает,все зовут Койот. Многие его даже побаиваются...

http://basik.ru/images/pictures_634/19.jpg

0

2

Начало игры.

Элив валялась в небольшом кожаном кресле, это была её любимая мебель и частенько она в нём засыпала перед небольшим камином.
Потягивая чай с мятой и читая очередную эльфийскую литературу, Ли задремала буквально на пару минут.
Ей снился один и тот же сон, снится он ей уже на протяжении нескольких месяцев.
Молодой светлый эльф обещает, нет клянётся спасти её отца и Лив доверяла ему...Эльф протягивает ей руку...
И вздрогнув от глухого стука упавшей книги Эвелина просыпается в холодном поту.От недавно испытанного шока эльфийка забывает, что чай в её руках - буквально кипяток и забыв обо всём Ли сделала довольно большой глоток не подув.
-Ай-ай! Чтоб вас всех...!
Эвелина чувствовала как начинает распухать обожжённый язык.
-На сегодня чайку хватит...
Одним движением Элив отставила кружку на подлокотник и подняла толстенную книгу по зельеварению.
Бесцеремонный стук (вероятно ногой) в дверь напугал эльфийку, и та вздрогнув опрокинула на себя остатки чая и уронила на ногу книгу.
Да кого там принесло! Ничего...сейчас я им устрою вырванные годы!
-Эй,Есть кто живой... - раздался, очевидно, мужской голос из-за двери.
-Очень интересный вопрос!
Эвелина одной рукой схватила меч, а другой полотенцем оттирала брючину от злополучного чая.
Рывком открыв дверь эльфийка нацелила меч примерно в область груди незваного гостя, но немного привыкнув к темноте Ли заметила остроконечные уши "обидчика" и светлый оттенок кожи, которые выдавали его расу.
Ритиан...В таких-то местах и что ему от меня нужно? Лицо знакомое, где я его видела?
Эльф и его спутницы (Элив заметила их только что) были измазаны в грязи и сильно побиты.
Эвелина опустила меч, забросив его на плечо.
-Вы кого-то ищете, я полагаю? И наш разговор будет более приятным, если Вы зайдёте внутрь. Прошу...
Да и я могу заняться вашими ранами, если Вы не против, конечно.
Подойдя к книжной полке Лив достала томик "Костоправство" и небольшую книжечку "Целительные зелья".
-Меня зовут Эвелина, можно Элив...Ну что, кладите плащи на скамью и приступим! Вы параллельно рассказывайте что вам нужно и кто это-эльфийка указала на увечья гостей- с вами сделал?

Отредактировано Элив (2009-11-11 22:38:57)

0

3

Да иди в таком виде девушкам было далеко не по нраву,да и идти собственно им уже надоело,так что благо что они пришли,хотя Сефирот привык к долгим пешим ходам.... Стукнув по дружески дверь ногой и прокричал что-то вроде... "Есть кто живой" эльф стал ждать ответа....
Наверное минуты,а может и больше ничего не было слышно,потом послушалась возня.... Потом чей-то голос,иль шум... Уснул небось старик.... ритиан усмехнулся... Ох же и удивится Койот... он снова усмехнулся...
-Очень интересный вопрос! наконец раздалось более менее внятно...
Девушка? Не как старик женился..? пронеслась мысль в голове у принца... И действительно,дверь открылась,и пред путниками предстала девушка,эльфийка...
Не может быть,он же не любил эльфоф....всегда говорил если женится то только на человеческой девушки...
однако девица боевая оказалась и открыв дверь сразу же наставила на Сефирота меч... В принципе эльф не испугался,он прекрасно знал что в таких краях это весьма нормально... Но то ли поняв что ритиан не настроен агрессивно,то ли потому что сама была светлой... Словом эльфийка опустила меч,и уже дружественно произнесла.. -Вы кого-то ищете, я полагаю? И наш разговор будет более приятным, если Вы зайдёте внутрь. Прошу... Да... произнёс он,и нагловато вошёл в дом.... Помолчав с минутку и оглядев дом полукровка наконец изрёк... Вы ведь тут одна живёте,прошлого хозяина знаете?  Он нам нужен....
Эльф прошёл в комнату....  Да,позаботься о них... парень указал на Нэтт и Селену...  Волк старательно стал осматривать комнату и полку с книгами,к его удивлению,от алхимии тут осталась книга для начинающих... "Азы" и всё.... Зато по магии было побольше.......Сефирот всё высматривал полку и книги...Ища что то веданое только ему..
Забавно,и куда тебя понесло.....Старый Друг....

0

4

Нэтта, сильно щурясь, несколько удивлённо разглядывала воинственную девушку. Её так и подмывало толкнуть Сефирота в бок и задать каверзный вопрос: это и есть твой старый знакомый? Она искоса посмотрела на их провожатого - тот был удивлен не менее её, хоть старался и не показывать этого. Однако хозяйка дома выглядела устрашающе с клинком в руке и полотенцем в другой, и Нэтта было засомневалась, туда ли вообще их завел ритиан, но то ли потрепанный вид, то ли огромная уверенность (чтобы не сказать самоуверенность), которую прямо излучал Сефирот, странным образом успокоили воинственную барышню, и та опустила меч. Нэтта тихо фыркнула на уверенные речи Ритиана.
Так уверен в себе, посмотрите на него. Точно в свой дом зашел. И он всегда так? Эти светлые такие задаваки!
Сама она вежливо кивнула хозяйке и скромно присела на краешек кресла, предпочитая все же не снимать ни плаща, ни даже откидывать капюшон. Только теперь, когда хозяйка подошла поближе, она смогла различить ее острые уши, удивительно мягкие черты лица, и в который раз поразилась, до чего бледная кожа у этих светлых эльфов!
-Меня зовут Эвелина, можно Элив...- бледная хозяйка уже хлопотала около книжной полки, выискивая нужные книги и параллельно знакомясь с гостями.
- Мое имя Теттаи,- Нэтта следила за легкими, танцующими движениями Элив. Хозяйка ей нравилась, не смотря на свою принадлежность к светлой расе. Сразу видно - деловая женщина, хоть и ритиан.

Отредактировано Нэтта (2009-11-13 12:47:51)

0

5

Что же.. Нэтт повела себя весьма скромно.. Кивнула вежливо и пройдя села на краюшек кресла.. Селене тоже поздоровалась, представилась и вошла в дом... Поскольку физически лугару не требовалась в помощи,регенерация делает своё дело... А магии и алхимии она похоже не сильно разбиралась.. словом ей это было не интересно и девушка прошла в дальний угол и сняв сапоги запрыгнула с ногами на кресло... И то ли заснула,то ли просто притихла... Словом просто пока решила побыть в стороне... 
А вот принц повёл себя немного по хамски... Во первых он вошёл нагло,даже не спросив разрешения... Во вторых не представился... И наконец начал что-то искать на книжной полке,и опять же без спросу... Хотя может он повёл себя не по аристократически,но по дружески? Сами судите.. Постучав в дверь вы видите не своего друга а совершенно не знакомого человека,более того он похоже даже и знать не знает вашего друга,живёт в его доме... и всё.... А между тем,эльф даже и не выгнал её,просто чуть нагловато себя повёл... хотя может больше обеспокоено? А не важно... Пока Элив занималась своими делами Сефирот провёл маленькое расследование... А именно... Койот от чего-то оставил алхимию,и похоже занялся магией... Старый Дурак! Она же опасна... Куда опаснее алхимии... Это тебе не точные науки.... Эльф мысленно отругал своего друга...

0

6

Элив стояла около книжной полки, на неё словно ураган надвигался эльф, имени которого она так и не услышала.
Фи! Светлый, а какой наглый!
Длинные пальцы незнакомца скользили по книгам Ив, по её сокровищу, остановившись и нахмурившись эльф взял в руки книгу и фыркнув начал её разглядывать.
-Эта книга прежнего хозяина. Он оставил ещё много свитков и книг...Но я их не читала, я не увлекаюсь алхимией.
Но наглец её абсолютно не слушал, он медленно, но верно продвегался к стеллажику с пузырьками различных зелий.
Нет!
Лив в одно мгновение подскочила к наглецу.
-Опля! А вот сюда прошу не лезть! И я буду Вам очень признательна, если вы мне хотя бы имя своё скажете!
Эльф посмотрел на Иви с высока, как персона царских кровей.
Ишь ты! Ну ничего ещё один такой выпад начешу ему уши!
Эвелина не вытерпела и забыв о манерах приличия встала вплотную к незнакомцу.
-Что вам от меня нужно?!
-Я не думала, что светлые изменились настолько...Если вы пришли без веской на то причины - прошу покинуть мой дом!
Элив сделала ударение на "МОЙ ДОМ" и развернулсь полубоком к эльфу.

Отредактировано Элив (2009-11-15 14:17:36)

0

7

Нэтта с еле скрываемым раздражением следила за маневрами своего светлого спутника - нагловато-уверенное отношение ко всему удивляло ее все больше. Ворвался без спросу, еще и хозяйке не отвечает. Хамство.
Во дает... ведет себя, как в собственном доме. Но и Элив эта тоже хороша. Того гляди передерутся! Эти светлые такие... неспокойные!
И хотя дроу была полностью солидарна с возмущенной Элив, желание сохранить Сефирота, как единственную ниточку, ведущую к таинственному алхимику, вынудило ее совершить попытку утихомирить хозяйку и образумить загордившегося Сефа.
- Прошу его простить, Эвелина-ирал,- дроу медленно встала, придерживаясь за подлокотник кресла, и метнула свирепый взгляд в сторону Сефирота, с невозмутимым видом расхаживавшего по комнате.- Этот молодой господин не обучен манерам.- в ее голосе прозвучала ядовитая насмешка.
Болван! Он вообще соображает, что нас могут просто выставить отсюда?!

0

8

......Если вы пришли без веской на то причины - прошу покинуть мой дом! Элив сделала ударение именно на то что это дом её... На лице Сефирота заиграла усмешка... Да как она смеет,воровка! возмутился он,но ничего не сказал.. И было продолжил осматривать полку,отвернувшись от наглой женщины...Да вот Нэтт...Ох уж эти дроу,лезут не в свои дела....
Тетаи! строго произнёс он... Я обучен манерам лучше чем вы все... И не смей извинятся за меня! Он даже чуть повысил голос... И за себя тоже... добавил он,понизив тон....
А вот вам,юная леди.... эльф обернулся к Эл... Стоило бы и помолчать. Этот дом некоим образом не ваш. Это дом моего друга,Койота. Произнёс он и замолчал... Потом походил взад-перёд...
После чего сел в кресло...
Сефирот.... Это моё имя... наконец соизволил представится он. Значит ты ничего не знаешь о прежнем хозяине... Ты кто такая? Травница? Ритиан снова поднялся и подошёл к окну,точнее его подобию...  Дождь всё продолжал лить,а солнце уже поубавило своё сияние... Близился вечер..
Ты же ничего не знаешь о магии.. Ты большой алхимик... Попади твои знание к дурным людям... и Миру конец.... Взгляд ритиана чуть погрустнел...
Мы остаёмся тут ночевать! твёрдо даже не спросив разрешение заявил он... Впрочем сейчас это было нормой для него...

0

9

После тирады Элив совестно стало именно дроу Теттаи.
Дааа...такого поворота событий я точно не ожидала...
- Прошу его простить, Эвелина-ирал. Этот молодой господин не обучен манерам.
-Сядьте, прошу! У вас перелом руки... - Иви подошла к тёмной эльфийке и не притрагиваясь осмотрела перелом. -Да ещё и открытый...
Эвелина открыла пузырёк со снадобьем.
- Не будите против если я срощу? Но сначала нужно обработать...
Эльфийка начала рыться в сундуках и в стеллаже, после чего довольная вернулась к дроу, но тут она заметила, что светлый сел в кресло фыркнул, встал и начал расхаживать по комнате, после чего соизволил ответить.
-Тетаи! Я обучен манерам лучше, чем вы все... -Невоспитанный эгоист!!! -И не смей извинятся за меня!И за себя тоже...
-А вот вам,юная леди.... Стоило бы и помолчать. Этот дом некоим образом не ваш. Это дом моего друга, Койота. Сефирот.... Это моё имя... Ты кто такая? Травница?
-Во-первых, Вы не имеете права разговаривать со мной таким тоном, во-вторых, я не знаю кто Вы и друг ли Вы тому алхимику, который оставил дом, и в-третьих, я не буду говорить кто я, пока не узнаю кто Вы! И  на "ты" мы не переходили.
-Мы остаёмся тут ночевать!
-Прекрасно! Тогда прощайте!
Ив понимала, что спрорить с этим эльфом бесполезно, поэтому начала собирать вещи.
Собрав все свои вещи эльфийка осмотрела помещение.
Ой! Чуть незабыла!
Нырнув под комодик Лив достала пару маленьких старых свитков и небольшую рукописную тетрадь.
Это тут от прежнего хозяина...Я знала, что о придёт, но если кто-то найдёт это и решит использовать в соих целях...Куда же это спрятать?!
Повернувшись к выходу Лин заметила, что перед ней стоит Сефирот с достаточно свирепым видом.
Может он один из тех, кто перерыл тут всё в поисках этих рукописей?! Ой, нет! Вот я дура! И компания тут интересная - дроу и оборотень! Класс! Ну и вляпалась же ты, Элив!
Эльфийка приподняла кулак, вокруг которого уже конденсировалась вода.
Повезёт, сшибу его щитом.

Отредактировано Элив (2009-11-15 20:25:03)

0

10

Нет, ну вы на него посмотрите!! Это кто тут не умеет себя вести!
- А вы хамло, однако!- обиделась Нэтта и, не слушая увещеваний Элив, пытавшейся усадить ее обратно, подошла к Сефироту. Серые ее глаза встретились с зелеными и опасно сузились.- Вы, молодой человек, не имеете права мне указывать. И решать, извиняться ли мне или нет, буду решать я. И между прочим, ты завел нас в эту дыру. Ты виноват в том, что на нас напали. Ты мне уже вот тут...- она выразительно веркнула себя левой ладонью по горлу,- сидишь со своей наглостью, самоуверенностью и эгоизмом! Элив предложила нам свою помощь, а ты так грубо себя ведешь! И помолчать стоило бы именно тебе.
Злющая Нэтта, тяжело дыша после такой тирады, отвернулась от остолбеневшего ритиана с внутренним удовлетворением.
Ага, не ожидал?
Однако оскорбленная до глубины души хозяйка действительно собралась уйти, а потом вдруг стала готовиться к драке.
- Подождите!- дроу поспешно схватила ее за руку, разряжая обстановку.- Нет смысла драться. Вы же все тут разнесете! Элив, да не обращайте вы внимания на этого надутого павлина!
Сефирот придурок!

0

11

За всё в этой жизни нужно платить,за всё приходит расплата.... Точнее за добро приходит добро,а за зло - расплата... Вот и сейчас Сефирот поплатился за хамское поведении,хотя он считал что в праве всё делать так..
Сначала незнакомка Элив набросилась на парня,мол он слишком о себе возомнил,не имеет права и вообще воспитания не знает... Потом взорвалась Нэтт... в сердцах крича о том что виноват во всём он,и что их сюда занесло и то что на них напали... Словом чуть ли не во всех земных грехах виноватым рисовался Сефирот...
Ха! бросил он и развернулся к ним спиной... Знали бы вы...с кем говорите... С Самим Принцем,не посмели бы дерзить...  Знала бы ты Элив что я знаю о этом доме и округи этой куда больше чем ты... Знала бы что дерзишь принцу.... Благо Селена молчала,заснула? предпочла не вмешиваться.. Это уже не так важно...
За это эльф мысленно поблагодарил её... 
А Элив стала собиратся,да почемуто остановилась,развернув Сефа она сконцентрировала воду в кулаке... Откуда ей было знать что ритиан водный маг,да и похоже в магии этой он куда более силён чем она...
Обычным щитом ты ничего мне не сделаешь... Лишь разнесёшь всё... по умерив свой пыл проговорил  принц... Я как маг воды знаю это добавил парень...
Потом снова замолчал... И молчал так минуты две... Потом наконец бросил....
Ладно,ладно я погорячился... Но извинятся он не собирался... Он бы наверное и рад,да гордость не позволяет...
Тут действительно жил мой друг.. Койот.. уже спокойным тоном произнёс он... И вышел прочь,на улицу,под холодный дождь.... Дабы обо всём поразмыслить...и успокоится...

=====> Окольные Пути

0

12

Девушка сидела в кресле и дремала…
Её не слишком привлекали разговоры эльфов, и она, едва следя за интонациями, тихонько посапывала…
Внезапно что-то поменялось в окружении… Селена встрепенулась и поняла что произошло: Сефирот вышел на улицу…
И куда его чёрт понёс? Подумалось оборотню…
Селена вопросительно посмотрела на Нэтту… Потом перевела взгляд на новую знакомую…
- Уважаемая, прошу меня извинить, но я не помню, что бы мы представлялись…. - Произнесла Селин как можно вежлевее…  - Я Селена…
Девушка подождала пока Элив ответит и продолжила.
- Пока мы сюда добирались… - Оборотень замолчала обдумывая продолжение слов… Но продолжение этой фразы так и не нашлось так что пришлось начинать фразу заново:
- Мы с моей подругой очень устали и ей также требуется помощь лекаря, но также ещё хотелось бы смыть с себя грязь и кровь…  Не подскажете где в этом доме - Селена огляделась - можно это сделать?
Не смотря на то что девушка вела бродячий образ жизни она очень ценила чистоту и ненавидела всякого рода грязь особенно с примесью крови…

Отредактировано Селена (2009-11-26 20:20:23)

0

13

<===== Окольные Пути

Оборотень что-то говорил,но Сефирот его уже не слушал,сейчас его мысли были заняты другим... Единственное  что донеслось до уха эльфа,так это имя паренька,Юла... А может это было и не имя,а прозвище,впрочем ритиана это мало волновало. Куда больше его интересовало зеркало. Ведь с его помощью можно отыскать кого и что угодно. В случае Сефа,это был его старый друг из прошлого - Койот. Пока он шёл к дому,он думал говорить ли Селене и Нэтт о зеркале.иль скрыть сей факт... С одной стороны он не так хорошо их знал,мало ли что взбредёт им в голову,с другой не говорить было не честно... Но пока принц думал,путники подошли к двери,ну иль её подобию,и тут уже было не до размышлений. Эльф решил что сообразит что-то по ходу действий. И постучав в дверь вошёл,делая жест и Ли,дабы тот тоже вошёл. И сразу же представил паренька.
Это Юла,оборотень,у нас с ним сделка,какая и с какой стати,объясню в пути,а сейчас... Нэтт,Селена собирайтесь,мы уходим... серьёзным,даже слегка приказным тоном произнёс Принц,будто бы приказал кому-то из своих слуг...

0

14

- Спасибо вам,- устало сказала дроу после того, как хозяйка дома дала им с Селеной умыться и обработала их раны каким-то странным зельем. Похожий по запаху настой Элив дала им выпить - по ее словам, для лучшего заживления. Напиток был густым и горьковатым, и попахивал полынью. За окном все темнело, и непохоже было, чтобы дождь прекращался. Ну что же, пусть Сефирот шляется, где хочет, а они пока отдохнут. С такими мыслями Нэтта уютно устроилась в кресле с ногами, предварительно сбросив сапоги. Но долго наслаждаться покоем ей не дали. Дверь скрипнула снова, и в дом зашел мокрый ритиан. Элив при его появлении с оскорбленно-гордым видом удалилась в другую комнату и демонстративно захлопнула за собой дверь.
И где это его носило?
Хмурая Нэтта смерила Сефирота далеким от симпатии взглядом. А тот, как ни в чем ни бывало, снова принялся командовать.
- Так, давай выясним одну вещь,- девушка приподнялась в кресле, еле сдерживая в голосе раздражение.- С чего это мы, раненые, уставшие, должны идти за тобой под дождь на ночь глядя? С чего ты взял, что можешь нами командовать? Будь добр, объяснись. К тому же...-она с антипатией скользнула взглядом по незнакомому взъерошенному пареньку, юркнувшему следом за эльфом в дом. Вода, стекая с него, капала на пол и уже накапала целую лужу.- Что это за субъект?

0

15

Селена чувствовала себя замечательно. Всё это обуславливалось чистотой, как и внешней, так и внутренней (ей удалось вздремнуть и ум был как никогда ясным)
Сейчас она была одета в тёмные штаны и белую рубашку… Сапоги стояли около камина и сохли… Платье девушка выкинула тут же, как сняла…
Почистить его – дохлый номер, решила она тогда, так что совесть не мучай меня.
Селена стояла около окна и смотрела вдаль …
Темнело… До сих пор шёл дождь и она до сих пор в этом каменном городе… Это немного угнетало, но не так сильно как в том переулке…
Оборотень продолжала всматриваться в окно, но это занятие быстро ей надоело и, дыхнув на стекло, она рисовала всякие закорючки…
Дверь распахнулась и девушка почуяла Сефа и незнакомого ей оборотня….
Оборотень??? Она тут же оторвалась от своего занятия и резко развернулась в сторону двери.
  Это Юла,оборотень,у нас с ним сделка,какая и с какой стати,объясню в пути,а сейчас... Нэтт,Селена собирайтесь,мы уходим... серьёзным,даже слегка приказным тоном произнёс Принц
- Что? Уходим? Ты посмотри на Теттаи! Ей сейчас на рвдяли пойдут ночные прогулки по этому Змееву лабиринту! Именно так она обозвала про себя город.
Нэтта тоже начала протестовать:
- С чего это мы, раненые, уставшие, должны идти за тобой под дождь на ночь глядя? С чего ты взял, что можешь нами командовать? Будь добр, объяснись. К тому же... Что это за субъект?
Селена не удостоила и взглядом нового знакомого. Его запах быстро заполонил комнату. Волк… Что этот юнец здесь забыл?

0

16

<===== Окольные Пути

Ли, немного хмурясь, шастнул следом за эльфом в дом, гостеприимно светивший окнами в дождливую темноту переулка. Как только он шагнул под крышу, на него пахнуло теплом. Оборотень втянул носом воздух. Пахло влажной одеждой, кажется, шерстяной, дымком из очага, травяными настойками и старыми книгами, и... лесом. Да-да, именно настоящий лесной дух несся от темноволосой девушки у окна! Юла с маху остановился, будто на стену натолкнулся, не в силах отвести от нее глаз.
Оборотень? Так далеко от родного леса? И, что еще более невероятно, это девушка!
Еще ошеломленный, он даже не обратил внимания на тот снисходительный тон, которым рекомендовал его эльф. Кажется, прекрасная дева леса сердилась на ритиана, а вторая, которую Ли едва заметил, была с ней согласна. Ли не слушал, его больше занимала мысль, что могло выгнать оборотня из его родной среды обитания. Видать, не один он такой ненормальный искатель приключений и славы на свою... голову.
- Что это за субъект?- из общей гаммы звуков эти слова, подтвержденные неприязненным взглядом, заставили замечтавшегося парня очнуться. Он моргнул и не менее холодно уставился на темнокожую дроу в кресле. Что-то он не сильно нравился этой эльфийской компашке.
- Меня, кажется, представили.- уронил он сквозь зубы, все же сочтя нужным ответить, и смерил высокомерную эльфийку неподражаемым презрительным взглядом.

0

17

Как и ожидалось и Нэтт и Селена восприняли слова Сефа в "штыки". В добавок эльфийка сразу же не невзлюбила паренька. А вот Селена,похоже он была совсем не прочь встретить тут своего "собрата". По крайней мере антипатий она к нему не питала,а вот интерес да.... 
Что же Принц думал над вопросами и объяснениями когда шёл сюда,но как известно время сработало против него... Но,отвечать нужно было и он решил начать всё по порядку. Сефирот подошёл ближе к дроу,юнцу же дал знак стоять на месте.
Тетт.... начал он мягко. В путь нужно отправляться не медля... Ты спрашиваешь почему и с какой стати.. Сеф огляделся будто бы проверяя нет ли посторонних ушей. Убедившись что нет,он продолжил.
Одна вещица,очень интересная и магическая вещица... Её украли у этого юнца.. В принципе нам нет никакого дела,но.... эльф выдержал паузу. Но смысл в том,что сия вещица поможет ему найти кое что... А нам,нам она послужит тоже... Тебе к примеру найти того кого ты искала,а мне моего старого друга...
Потом полукровка снова выдержал паузу... и обернулся к Селене...
Селен,поверь это очень важно для всех,думаю даже тебе это поможет.... Но медлить нельзя,Воровка может быть где угодно,поэтому нужно спешить,тем более,есть быстрый выход от дома сего... мы часто им пользовались...  Когда к нам заглядывали служитель закона было хотел добавить он,но замолчал...
Так что идёмте.. уже не приказным,но бодрым тоном произнёс он.

0

18

Ярраки, до того гревшийся у очага, взъерошил черную шерсть на загривке, пронзительно зашипел и стал бочком, вприпрыжечку надвигаться на незнакомца, который, как ему казалось, угрожал его хозяйке. При этом химера угрожающе скалила острые зубки и била хвостом по полу. Чуть нахмурившись, Нэтта коротко свистнула своему любимцу, и тот неохотно притих и скользнул к ней подмышку, в тепло плаща. Но и оттуда светились двумя огоньками его яростные глазки.
Отвечать на ребяческие подколы невоспитанного юнца Нэтта сочла глупостью и лишь одарила Юлу ледяным взглядом. Однако подметила про себя, какими глазами их новый знакомый уставился на Селену. По губам эльфийки скользнула насмешливая полуулыбка.
Ну да, оборотень, еще и такая незаурядная девушка, есть от чего потерять голову,- усмехнулась про себя дроу, после чего потеряла к парню интерес. Зато Сефирот говорил интересные вещи!
- Что за магическая вещица?- полюбопытствовала она, сменив гнев на милость.- Какой-нибудь хрустальный шар? Или амулет некромага, вызывающий духов в наш мир?- в голосе ее звучала легкая ирония.
Если это верно,- а наш светленький аристократ не имеет привычки врать, только таится,- то эта магическая штучка и вправду может пригодиться.

Отредактировано Нэтта (2009-12-14 22:32:07)

0

19

Селена вся обратилась в слух, ожидая ответа Сефирота, чего от неё порой было добиться сложно…
Селен, поверь это очень важно для всех, думаю даже тебе это поможет.... Но медлить нельзя, Воровка может быть где угодно, поэтому нужно спешить, тем более, есть быстрый выход от дома сего... мы часто им пользовались...
Так этот малец ещё и упустил воровку? Да какой он оборотень теперь! Фи, вы разочаровали меня молодой человек! Селена фыркнула.
Если говорить на чистоту то это вообще первый оборотень которого она видела, ей было сначала любопытно, а после того что сказал Сеф, всё любопытство и вообще всякий интерес пропал.
Так что идёмте.. уже не приказным, но бодрым тоном произнёс Ритиан
- Сефирот, вот именно, она может быть где угодно… Что ты предлагаешь делать, лазить не известно где ища хоть что-нибудь отдалённо похожее на эту воровку? Селена состроила гримассу
- В дождь я ничем помочь не смогу…. А если этот растяпа- она посмотрела на Юлу- её упустил, значит либо она не лыком шита, либо он -снова придирчивый взгляд -полный олух. Я лично, склоняюсь ко второму Всё это время она говорила на редкость спокойным и рассудительным голосом

0

20

Ишь как вкрадчиво заговорил, удивился Ли, заинтересованно наблюдая за ритианом. Кажется, он главный в этой компашке, что и не удивительно. Но что же за штука это зеркало, что так просто завертело всех в водовороте! Вот и дроу клюнула на удочку. Да и лесная дева, как окрестил про себя Селену Ли, заинтересовалась, потому что внимательно слушала эльфа. Однако у нее имелись претензии к самому юному оборотню...
- ...А если этот растяпа её упустил, значит либо она не лыком шита, либо он полный олух.- Селена преочаровательно наморщила носик.
Юла поймал на себе ее взгляд - оценивающий, чуть презрительный,- и ощутил, что его точно взвесили на весах и, сочтя чем-то вроде слизняка или ползучего насекомого, опустили ниже ватерлинии. Это было унизительно, но оправдываться было бы еще большей глупостью. Так что пришлось запихнуть свою гордость куда подальше.
Растяпа...- он нахохлился, запихнул руки в карманы куртки и отвернулся. Вот что они думают. Черт возьми, досадно.
- Во всяком случае, я буду в состоянии узнать воровку по запаху и внешнему виду,- не обращаясь ни к кому конкретно, буркнул Ли, по-прежнему глязя в сторону.

0

21

Что же... Нэтт вполне заинтересовалась этой идеей,можно даже сказать загорелась. Она даже позабыла про свои раны и ушибы,да и своего зверька приструнила. Селена же с одной стороны была "За" дабы у каждого есть что-то,к чему он стремится и ищет. Но с другой стороны,она была "Против",ибр переживала за эльфийку.
Сефирот усмехнулся,понимая что дело осталось за малым. Правда упрёки касательно его спутника,светлом поднадоели и он решил заступиться за него.
Ах Селен,тебе ли говорить о расторопности,той что угораздило врезаться в меня... И что же ты думаешь,только девушки могут замечтаться иль точнее сказать задуматься. Этот парень оборотень и ты тоже,и не тебе говорить что каменные джунгли ему ненавистны,а лес прекрасен. Так что,попросту он бы тут не шатался,и лучше чем сыпать обвинения в адрес юнца,лучше бы чаем напоила... Парень замолчал,размышляя о том откуда начать поиски,почему-то он был уверен что все обязательно согласятся. Каждый что-то иль кого-то терял,каждый желает найти именно то,на что потратил годы своей жизни,каждый кто седел тут искал "своё".
Ритиан походив взад-перед,остановился у окна и внимательно в него всматривался,по крайней мере так казалось со стороны,на самом же деле он думал и размышлял о неком плане,хотя бы для начала....
Спустя пару мгновений,он обернулся к своим спутникам и улыбнувшись произнёс. Я знаю откуда искать,и сейчас для этого самое то время,ибо дождь ещё льёт,и на улице почти пусто... Я удивляюсь вообще что делала та воровка там в то время когда там был это малый... Не очень умный шаг.. на секунду он замолчал,потом снова продолжил.. И ворам там делать нечего,а сидят они в одном местечке,в скудной таверне,скорей всего именно там.. Ритиан снова замолчал,так,как ловил на себя вопросительные взгляды своих друзей. Ещё бы,светлый и говорит обо всём так, будто бы жил тут... эльф в мыслях усмехнулся...
Так вот, снова продолжил он Она скорей всего там,если нет,то есть те кто расскажет нам о ней,конечно если малец не забыл как она выглядит... Но думаю это вряд ли... Словом,нужно помочь ликану,и взять свою долю... Медлить нельзя,Сефирот снова обвёл всех взглядом,этаким взглядом то ли старца,то ли вожака...

0

22

Нэтта удивленно приподняла бровь, улыбаясь. Надо же, наш хладнокровный светлый вычитывает Селену! Сефирот все больше удивлял ее, открывая все новые и новые свои стороны. А он не так прост, как кажется. Сперва заставил их считать себя заносчивым занудой, потом блеснул благородством, затем показал себя настоящей свиньей, а под конец вдруг решил заступиться за первого встречного оборотня.
Тем временем светлый с задумчивым видом прогуливался по комнате, затем встал у окна и принялся гипнотизировать его взглядом. На романтику потянуло?- хмыкнула про себя Нэтта. Благородный юноша любуется красотами природы?
Она вовремя удержала язвительные слова - уж больно странное выражение застыло в глазах Сефирота,- и хорошо, что промолчала, потому что он, явно со знанием дела, снова раздавал распоряжения, и почему-то Нэтте совсем расхотелось ему хамить и пререкаться. Она только уронила:
- А как таверна называется, ты знаешь?
Ярраки расслабленно мурлыкал под ее пальцами, рассеянно почесывающими его за ушком. Нэтта вздохнула. Снова куда-то идти, и не в дожде проблема, а в ноющих ранах. Правда, раны болели гораздо меньше, спасибо Элив. Надо бы чем-то ее отблагодарить.- дроу незаметно запустила в сумку руку, и как на зло, там ничего путного не оказалось.
Может, подарить ей амулет? Как-никак, защита от сглаза. Ай, да что я, в самом деле! Глупости какие.

0

23

Он бы ещё вспомнил, как я с дерева в детстве падала. Насупилась девушка. О, Миркин, о чём я думаю? Какое к чёрту дерево? Какое детство? Но вот про чай он определённо лишнее сказанул!
- Чай?! Сефирот, ты в своём уме? Добродушную хозяйку я изображать не собираюсь! – почти рычала она.
Мда, оборотня, только почуявшего тепло за долгие годы голода и холода дорог, очень сложно согнать с этого тёплого местечка.
Селена, негодуя и  сыпя всякими междометиями как ругательствами, вышла из комнаты.
Её не было слышно несколько минут, после чего она снова появилась в комнате. Подойдя к камину, она надела сапоги, повесила на спину рюкзак и, смерив хмурым взглядом Сефирота, вышла из дома, сильно хлопнув дверью.
Дождь сразу намочил уложенные (!) в кои-то веки волосы.
Хм, не волк, а мокрая курица! Да, смейтесь все, Селена – мокрая курица! Думала Селин, хмуря брови.
И сдался ему этот волчонок! Курица наседка! Всех себе под крыло соберет! – обругивала она мысленно Сефирота.
Девушка сделала несколько шагов от дома и наступила на какой-то острый камень, пятка сразу заныла.
- О, Шарт, за что ты так?! – взмолилась оборотень богу камня, жалея свою пятку. Что же это за булыжник? Даже через сапог больно!

=================> какая-то там таверна

Отредактировано Селена (2009-12-27 20:45:06)

0

24

На словах Сефирота о чае Юла не сдержался и фыркнул от смеха. Похоже, не стоило ритиану раскрывать рта, потому что это стало последней каплей для и без того взвинченной Селены. Она только что искрами из глаз не сыпала. Ух, до чего же страшны во праведном гневе оборотнические барышни!
Однако досадно было, что она так взъелась на него.
Я ж вроде ничего ей не сделал, недоумевал Ли, провожая взглядом сердитую Селену, которая выскочила из дома, хорошенько долбанув дверью на прощанье.
- На добродушную хозяйку она явно не тянет,- краем рта усмехнулся парень, засунул руки в карманы и вышел следом на улицу, шлепая босыми пятками по грязи.

=====>следом за Селеной

0

25

Дроу действительно загорелась идеей о зеркале,более того,она желала найти его,и была по сути готова,лишь уже мелкие недочёты мешали ей.
Таверна? парень улыбнулся Таверн не мало есть,а название может уже и сменилось... На секунду он задумался. Но место точно осталось то же Сеф улыбнулся этом. Да я думаю не сложно будит найти её. Тем более,что тут не далеко... Возможно в мыслях эльф ликовал,и радовался тому что всё идёт как нужно.. Кто знает,может потом они ещё спасибо скажут... пронеслось в голове у него.
Однако же Селен,в отличии от дроу,хоть и согласилась,но очень не хотя,похоже она совсем не желала покидать тёплый дом и идти под проливной дождь,но... Нужно было.. И Лугару с недовольством вышла на улицу,хлопнув дверью... Пойдём скорей Тетт,позвал её ритиан и оставив несколько золотых на тумбе.для незнакомки,он вышел прочь... Где застал Селену,со не добрым взглядом и чуть оживлённым пареньком. Прости Селен... мысленно извинился он, дабы не кричать,да и врятли бы сейчас она слышала его.а точнее услышала бы...  Идёмте сюда.. произнёс эльф и за шагнул в подворотню,тёмную,но совсем не опасную,насчёт этой уж он был уверен более чем...

====>  "Возле Таверны "Три Адских Пса"

0

26

Нэтта проводила чуть удивленным взглядом селену, которую почему-то злил и ее юный сородич, и высокомерный эльф. Последнее, конечно, было понятно, но сейчас Сефирот взял себя в руки и стал вполне вменяемым. Еще немного поднялся он в глазах дроу, когда оставил деньги в качестве компенсации и расплаты за стоянку. Да, уж какой он ни зануда, но иметь дело с ним можно, решила про себя Нэтта и со скрипом и кряхтением выползла из кресла. Покидать насиженное местечко ток не хотелось! Но зеркало, которое могло ей очень-очень пригодиться, было важнее слабости тела, и дроу, пристроив на одном плече котомку, а на другом - егозу Ярраки, который неутомимо вертелся и топтался на месте, запахнулась в плащ поплотнее и, собравшись с духом, нырнула в темную, шелестящую пелену дождя.
- Спасибо этому дому, пойду к другому,- буркнула она себе под нос.
На улице уже собралась вся их честная компания: набурмосившаяся Селена, взбудораженный Юла, своей вертлявостью очень смахивавший на химеру, сидящую у Нэтты на плече, и Сефирот, который, завидев ее, тотчас намылился куда-то идти. Вернее, не куда-то, а к таверне. В сумерках было гораздо уютнее, чем при дневном свете, зрение становилось чуть острее, и очки были не нужны...
Черт! Я забыла их починить, совсем забыла! Растяпа!
Добро еще красные стеклышки не потерялись, и темная рука Нэтты нащупала их в кармане плаща. Облегченный вздох сорвался с ее губ:
- Фууух...
Ну добро, очки на месте, котомка и Ярраки не забыты, вся разношерстная компашка в сборе... Ну, вперед!
====>  "Возле Таверны "Три Адских Пса"

0


Вы здесь » FRPG "Сириндал" » Киринфополь » Старый Дом Алхимика...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно