Стихийная Магия

Магия воды, земли, огня и воздуха. К этой магии способны абсолютно все расы, но особенных успехов в этой области добились люди. Суть этой магии состоит в том, что человек взывает к силам, которые природа заточила в его душе. А эти силы – стихия. Даже очень хороший маг способен управлять только одной, которая больше всего подходит ему по характеру. Но только ой водой, огнем, воздухом, землей, которую сотворила её сердце.

Светлая Магия

Магия, которая подвластна лишь светлым эльфам  и волшебникам. Она подразумевает созидание, целительство, защиту. В считанные секунды хороший светлый маг способен залечить даже тяжёлую рану. Однако магия способна и к атакам. В основном они сконцентрированы на сердце: заставляют его стучаться чаще, или вовсе остановиться. Но на это ни один светлый маг почти никогда не пойдет.

Темная Магия (дроисан)

К этой магии подвластны лишь темные эльфы и волшебники. Она взывает к первородным силам хаоса. Она позволяет влиять на разум другого человека. Она может увеличить физическую силу мага. Эта магия может повелевать мраком. Темный маг может стать невидимым когда пожелает. Но скорее не невидимым, а незаметным, т.к. эта магия отводит чужие глаза с того места, где находиться маг.

Друидизм (ильхве)

Сама природа помогает своим детям лесным эльфам. Эта магия дает ключ к сердцу диких животных и растений. Друид может ускорить рост плюща. Призвать на свою сторону деревья и животных. Им знаком язык каждого живого существа. Однако эта могущественная магия отнимает много сил и терпения.

Магия Порядка

К этой школе способны лишь люди и волшебники. Эта магия взывает к первородным силам порядка. Она позволяет магу превратить лягушку в петуха, хоть у лягушки и останется душа петуха. Камень в золото, хоть это будет просто блестящий камень по сути своей. Маг Порядка сам может превращаться в зверей, но все же есть вероятность, что маг не сможет прерваться в человека назад.

Некромантия

К ней способны лишь некроманты и некоторые вампиры. Некромантия – особый дар Морган, дающий власть над мертвым и бездушным телом. Могут принадлежать к любой расе, даже к оркам.