Кирины (Люди)
http://s50.radikal.ru/i130/0908/75/4ad788195b21.jpg
Появились в 2011 году по эльфийскому летосчислению. Были созданы Немоном Великим, как самая приспособляемая раса. Изначально люди были разделены племенами. Некоторые жили и учились у эльфов, некоторые у орков, и совсем немногие у волшебников. Как раз эти люди дали начало знаменитым Магам Златогорья, которые, возможно, и уступали волшебникам по силе колдовства, зато были искусны во многих тайных науках. Благодаря ним люди самая высокотехнологическая раса. Продолжительность жизни у киринов очень непродолжительна. 80-120. Однако Маги доживают до 200.  У людей очень теплые взаимоотношения с эльфами, которых считают своими братьями по крови. Вся территория Златогорья была даром эльфийского короля Лианса. Раньше она входила в состав Элландии. Люди – искусные  войны, лучники, акробаты. При хорошем обучении из человека может выйти отличный маг.

Светлые Эльфы
http://s42.radikal.ru/i096/0908/c4/df5c57daa067.jpg
Были созданы первыми из разумных существ. Именно от их появления начинается летосчисления Сириндала. Созданы Немоном Великим, как созидатели. Светлые Эльфы предполагались как самые мудрые и могущественные жители Сириндала. Появившись в 1 году они знали, что принесенный им дар управлять силами света можно использовать только во Благо. Однако Светлые эльфы были весьма горделивы. Они не могли смириться с тем, что их магия ограничена лишь тем, чтобы творить. Были созданы особые атакующие заклинания. Эльфы отличаются особой долготой жизни, высоким ростом, светлой кожей, тонкими и изящными  чертами лица. То что строят они одновременно хрупко и прекрасно. Они – искусные Светлые маги, лучники и целители.

Темные Эльфы
http://s47.radikal.ru/i117/0908/05/480c83d65ddf.jpg
Были созданы как совершенная противоположность светлым. Они были созданы, как существа, понимающие философию мрака, разумеется Немоном. Не смотря на колоссальное различие со светлыми, они сними поладили. Наверное  потому, что их интересы были разными. Они поселились глубоко подземелий, в большом городе. Некоторые поселки находятся у подножия гор. Первородный мрак, из которого они сотворены позволяет им взвывать к его силам. Это они называли дроисан, но прочие расы просто – Темная магия. Их тела крепки и могучи, руки искусны. Их темные лица прекрасны. Они, в большинстве своем, совсем не злые, но мрачные и роковые. Они отличные ассасины, мечники, маги.

Ритианы (Лесные Эльфы)
http://i079.radikal.ru/0908/2c/80b5fd692a87.jpg
Самые младшие из эльфов. Это невысокие лесные создания были созданы самой природой. Они живут исключительно в больших и тенистых лесах. Они владеют особой магией – ильхве. Прочие расы называют это магией природы, или друидизм. Сама природа приходит к ним на помощь. Они имеют коричневую или ореховую кожу. Часто изумрудно-зеленые глаза. Они охотятся на диких зверей. Лучшие лучники Сириндала – у них отличное зрения и ловкость рук. Способны бесшумно передвигаться по лесу и траве даже в железных сапогах. Живут обособлено от прочих эльфов, хотя весьма добры и  гостеприимны. Их леса охраняют границы страны эльфов.

Арарак-Назук (Орки)
http://i052.radikal.ru/0908/ef/36302b010bea.jpg
Это высокие и суровые дети Таша. Арарак-Назук, или орки - дети пустынь. Таш не любил ничего хрупкого или изящного. Вот орки вышли под стать своему творцу – высокие, с грубой зеленой кожей. Большими выступающими клыками. Они обожают тяжелые доспехи и дробящие оружие. Многие считают, что они – грубые и жестокие варвары. Возможно они немного грубоваты, но орковской знати не чуждо слово «вежливость» или «этикет». А слово «честь» знакомо любому, даже самому грубому варвару. Они не маги, и способности к ней не имеют. Но они отличные войны, лучники и кузницы. Орочье оружие самое ценное в Сириндале.

Волшебники
http://s50.radikal.ru/i130/0908/4d/6cf8accb4e05.jpg
Эти гордые и величавые создания были созданы богиней Виолой. Она вложила в них долю своей божественной мудрости. Они, как видно по названию, весьма сведущи в магии. Они способны к особой магии – Магии Слова, или Магии Порядка. Эта магия позволяет магам повелевать материей. Они без труда могут превратить камни в золото. Но вот будет ли это истинным золотом? Вряд ли. Они немногочисленны на столько, что у них всего один город. Этот город парит над землей огромной каменной глыбой. Волшебники слабы физически, но прозорливы и умы. Доспехов не нося из принципа, а мечи и кинжалы скупают у людей.   

Некроманты
http://i052.radikal.ru/0908/07/91f12482edf1.jpg
Темные маги, посвятившие свою жизнь служению Морган. Это её ближайшие советники. Они очень малочисленны и являются главнокомандующими войск Ратара. Они бледны, аристократичны, мрачны. Некромантия – особый дар Морган, дающий власть над мертвым и бездушным телом. Могут принадлежать к любой расе, даже к оркам.

Вампиры
http://s43.radikal.ru/i101/0908/e3/b72c0479da8a.jpg
Бессмертные создания Морган, пьющие кровь своих жертв. Не боятся солнечного света, по желанию могут употреблять обычную человеческую пищу, осиновый кол, святая вода и иные подобные атрибуты не представляют для вампиров никакой опасности. При длительном отсутствии крови, вампиры становятся всё слабее и слабее, в результате чего либо погибают от голода, либо становятся лёгкой добычей никогда не дремлющих охотников на тёмных созданий.

Демоны
http://s55.radikal.ru/i149/0908/cd/615bb4105972.jpg
Ужасные звероподобные твари, созданные первородным Хаосом. Они воинственны, не способны к мирному существованию. Постоянно воевали с другими расами и друг с другом. Были «приручены» и объединены Морган, которая пообещала им одну из империй, в обмен на верную службу.